Какую часть программ составляет 15 грамм не сокративной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Ответ:

3/200

Пошаговое объяснение:

Один килограмм это 1000 граммов. Значит, 15 граммов это 15/1000.

15            5 · 3           3

1000  =    5 · 200  =    200  

Значит, 65/1000 = 13/200