Всю поверхность куба 12×12×12 покрасили в красный цвет, а затем этот куб распилили на кубики 1×1×1.

Все неокрашенные грани кубиков 1×1×1 покрасили в синий цвет. Во сколько раз суммарная площадь синих граней больше суммарной площади красных граней?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошкина Виктория.

Ответ:

в 11 раз

Пошаговое объяснение:

Всего кубиков 1728   12*12*12=1728

у 120 из них покрашено 2 грани (ребра), у 8 - 3 грани (углы),

у 600 (просто стороны) - 1 грань

итого покрашено в красный 864.

а всего граней 1728*6=10368

в синий покрашено 10368-864=9504

9504:864=11

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:12

Пошаговое объяснение: