Поезд длинной 1км движется со скорость 54км/ч.За какое время поезд переедет через мост, длина

которого 500м

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Эмиль.

Ответ:

По сути чтобы поезду полностью преодолеть мост, ему надо проехать и длину моста и свою длину, то есть 1000м +500м=1500м

Значит

S=1500м

V=54км/ч=15м/с

t=?

t=S/V

t=1500/15=100с

Ответ: t=100c

Удачи

Пошаговое объяснение:

С тебя,, лучший ответ,,