10. Вычислите площадь прямоугольника с вершинами в точках А(1; 3), В(1; b), C(5; b), D(5; 3),

зная, что его периметр равен 21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

AD = 4

AB = |3-b|

P = 21 = 2 * (AD + AB) = 2 * (4 + |3 - b|) = 8 + 2*|3 - b|

21 = 8 + 2*|3 - b|

21 - 8 = 2*|3 - b|

13 = 2 * |3 - b|

13/2 = |3 - b| = AB

S = AD * AB = 4 * 13 / 2 = 26