Из 36 м ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется на 11 спортивных

костюмов если на каждый костюм расходуют а 1 м такой ткани больше чем 1 плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Снежана.

Пошаговое объяснение:

36:9=4 (м) - ткани потребовалось на один плащ

4+1=5 (м) - ткани потребуется на один спортивный костюм

11х5=55 (м)

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

55м.Ткани

Пошаговое объяснение:

36/9=4м. на один плащ

4+1=5 м. на костюм

5*11 = 55 м на 11 костюмов