Из 36 метров ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется на 11

одинаковых спортивных костюмов, если на каждый костюм расходуют на 1 метров такой ткани больше, чем на 1 плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
36/9=4 (метра) - нужно  на 1 плащ
4+1=5 (метров) - нужно на 1 костюм
11*5=55 (метров) - нужно на 11 костюмов
Ответ: 55 метров.
Отвечает Романова Поля.
36:9=4
4+1=5
11•5=55
Ответ:55метров ткани нужно на 11 спорт. костюмов