Из 36 м ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых

спортивных костюмов, если на каждый костюм расходуют на 1 м такой ткани больше, чем на 1 плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

36:9=4( м) на 1 плащ

4+1=5(м) на 1 костюм

11*5=55(м)  потребуется на 11 костюмов