Решите систему уравнений: 5x-3y=0 3x+4y=29


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
5x-3y=0
3x-4y=29

Умножим первое уравнение на (-3), второе на 5
-15х+9у=0
15х-20у=145

Складываем
-11у=145
у=-145/11=-13 целых 2/11

х=(29+4у)/3= (29+4·(-145/11))/3=(29·11-4·145)/33=-261/33=-87/11=-7целых 10/11
Ответ. (
-7целых 10/11; -13 целых 2/11)
Отвечает Федько Лиза.
Ответ смотри на фото: