Помогите решить задачу: Из 36 метров ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани

потребуется на 11 одинаковых спортивных костюмов, если на каждый костюм расходуют на 1 метр такой ткани больше, чем на 1 плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

1) 36:9=4 (м) - ткани потребовалось на один плащ
2) 4+1=5 (м) - ткани потребуется на один спортивный костюм
3) 11х5=55 (м)
Ответ: 55 метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых костюмов.