Плиз ПОМОГИТЕ Лев съел овцу за 2 часа волк за 3 часа а собака за 6 часов за какое время они вместе

съедят одну овцу

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

они съедят его за 1 час 2+3=5 6-5=1

Отвечает Какураева Алие.

Ответ: за 1 час

Пошаговое объяснение: допустим овца весит 6 кг. Тогда лев съедает 3 кг в час, волк - 2 кг в час, а собака - 1кг. 3+2+1=6кг - вся овца. 6:6=1.