Транжира Вася со 120 рублями зашёл в торговый центр. На одну треть этой суммы он купил мороженное.

Потом на пять восьмых от оставшейся суммы он попил сок. Наконец, на пять шестых от имеющегося у него остатка денег он пострелял в тире. Сколько рублей осталось у Васи? помогите срочнооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

120 \times  \frac{1}{3}  = 40

он потратил на сок

80 \times  \frac{5}{8}  = 50

он потратил на сок

30 \times  \frac{5}{6}  = 25

на 25 он пострелял в тире

30 - 25 = 5

осталось у Васи