Cтаринная задача. (ЗАдача на совместную работу) / -это дробь Лев сьест овцу за 2 дня, волк за 3

дня, собака-6 дней.ЗА сколько дней лев,волк,собака вместе съедят овцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.

1/2 + 1/3 + 1/6 =(3+2+1)/6=6/6=1 день -за столько съедят овцу
-------------------------------------------------------------