Помогите:5 7/8+ 6 3/10=6 3/8+ 2 5/9=1 8/21+ 4 3/14+ 2 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ и пошаговое объяснение:

5⅞ + 6 3/10 = 5 35/40 + 6 12/40 = 11 47/40 = 12 7/40.

6⅜ + 2 5/9 = 6 27/72 + 2 40/72 = 8 67/72.

1 8/21 + 4 3/14 + 2 2/7 = 1 16/42 + 4 9/42 + 2 12/42 = 7 37/42.