СРОЧНО ПОМОГИТЕ найдите нок чисел 42 60 210​


Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

42 | 2                         60 | 2                         210 | 2

21 | 3                          30 | 2                         105 | 3

7 | 7                            15 | 3                          35 | 5

1                                  5 | 5                           7 | 7

42 = 2 · 3 · 7               1                                 1

                                  60 = 2² · 3 · 5            210 = 2 · 3 · 5 · 7

НОК = 2² · 3 · 5 · 7 = 420 - наименьшее общее кратное

420 : 42 = 10             420 : 60 = 7               420 : 210 = 2

Ответ: НОК (42; 60; 210) = 420.