Подбери корень уравнения x+y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Анфиса.

Ответ: х=2, у=3,

х=3, у=2,

х=1, у=4,

х=4, у=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кабыкен Диас.

Для начала разберёмся, что такое "корень уравнения".

Корень уравнения - это число, которое можно подставить в уравнение вместо переменной (обычно x или y) и получить в итоге одинаковые значения выражений по обе стороны знака равно.

То есть нам надо найти (подобрать) х и у.

5=0+5

5=1+4

5=2+3

(и наоборот)