Первый кран заполняет за один час 1\4 часть бассейна,а второй 1\3 часть бассейна. Заполниться ли

весь бассейн за один час если одновременно открыть оба крана? если нет,то какая часть бассейна останеться не заполнинной решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 (часть) - бассейна заполняет за 1 час два крана

2) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 (часть) - останется не заполненной

Ответ: не заполнится, 5/12 останется не заполненной