Решите примеры: а) 8 − 3 6/7 ; б) 2 1/8 + 3 5/12 ; в) 5 13/15 + 1 7/12 ; г) 7 3/8 − 3 5/6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

а) 8 - 3 6/7 = 7 7/7 - 3 6/7= 4 1/7

б)2 1/8 + 3 5/12 = 2 3/24 + 3 10/24= 5 13/24

в) 5 13\15 +1 7/12 =5 52/60+1 35/60= 6 87/60= 7 9/20

г)7 3/8 - 3 5/6= 7 9/24- 3 20/24= 6 33/24 - 3 20/24= 3 13/24