Число уменьшили на шестую часть, и получилось 180. Найди первоначальное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

Х-х/6=180.

5х/6=180.

х=180*6/5=36*6=216.

Ответ: Исходное число было 216.

ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ)))