на ёлке горела 191 лампочка.На другой в 6 раз больше чем на первой. а на третьей на 17 меньше чем

на второй. сколько лампочек горела на каждой ёлке? РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕМ,УСЛОВИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На первой елке -? лампочек

На второй елке -? в 6 раз > первой

На третьей елке -? на 17 < второй

Пусть на первой елке - х лампочек, тогда на второй - 6х, а на третьей

6х - 17 лампочек.

Составим уравнение:

х+6х+6х-17= 191

13х= 191+17

13х= 208

х= 208: 13

х= 16 лампочек на первой елке

6х= 6 * 16= 96 лампочек на второй елке

6х-17 = 6*16 -17= 79 лампочек на третьей елке