У книзі 400 сторінок. Навмання відкриваємо одну. Обчислити ймовірність, що її номер ділиться на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

0.2

Пошаговое объяснение:

Числа кратные 5 это каждое 5-е число до 400. Таких страниц 400/5 = 80 - кратных страниц.

Нам подходит 80 из 400, то есть 80/400 = 1/5 = 0.2.