1. Какую часть минуты составляют: 1) 6 с; 2) 12 с; 3) 15 c; 4) 45 с?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

1) 6 секунд =

6 : 60 = 6/60 = 1/10 минуты

2) 12 секунд =

12 : 60 = 12/60 = 1/5 минуты

3) 15 секунд =

15 : 60 = 15/60 = 1/4 минуты

4) 45 секунд =

45 : 60 = 45/60 = 3/4 минуты