Найдите сумму: 1) 4 дм 6 см + 5 дм 8 см; 2) 8 м 5 см +6 м 96 см; 3) 12 км 29 м+ 24 км 92 м; 4) 2 т

4 ц 56 кг + 9 т6 48 кг, 5) 3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин; 6) 25 мин 17 с+7 мин 54 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

1) 4 дм 6 см+5 дм 8 см =(4+5) дм +(6+8) см=9 дм +14 см=9 дм +1 дм 4 см=10 дм 4 см

2) 8м5см+6м96см

8м5см=805см

6м96см=696см

805см+696см=1501см

1501см=15м1см

Ответ: 15 метров 1 cантиметр.

3) 12 км 29 м + 24 км 92 м =(12+24) км + (29+92) м=36 км 121 м

4) 2 т 4 ц 56 кг + 9 т 6 ц 48 кг =11 т +10 ц +104 кг=11 т +1 т +1 ц +4 кг= 12 т 1 ц 4 кг

5) 3 ч 48 мин + 2 ч 26 мин =5 ч +(48+26) мин=5 ч +74 мин=5 ч +1 ч +14 мин=6 ч 14 мин

6) 25 мин 17 сек + 7 мин 54 сек=32 мин 71 сек=33 мин 11 сек

Пошаговое объяснение: