Автомобилист за 3 часа прошёл 261км . Скорость мотоциклиста в 5км/ч меньше чем у автомобилиста .

Сколько расстояние пройдёт за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

410 км

Пошаговое объяснение:

Найдем среднюю скорость автомобиля, если известно, что за 3 часа он проехал 261 км. Для этого разделим пройденное расстояние на затраченное время.

261 : 3 = 87 км/ч.

Найдем скорость мотоциклиста:

87-5=82 км/ч

Найдем расстояние:

82*5=410км

Ответ: 410км

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 261/3=87(км/ч)-скорость автомобилиста

2. 87/5=17,4(км/ч)-скорость мотоциклиста

3. 17,4*5=87(км)-проедет мотоциклист за 5 часов

Ответ:87 км.

(если я правильно поняла условие)