Н,О,Д (35,77,98) Н,О,К(48,80,100) Н,О,К(60,75,100) Скажите пожалуйста Ответ:♡♤​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

35 | 5                         77 | 7                         98 | 2

7 | 7                            11 | 11                          49 | 7

1                                  1                                7 | 7

35 = 5 · 7                   77 = 7 · 11                   1

                                                                    98 = 2 · 7²

НОД (35; 77; 98) = 7 - наибольший общий делитель

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

48 | 2                         80 | 2                         100 | 2

24 | 2                         40 | 2                         50 | 2

12 | 2                          20 | 2                         25 | 5

6 | 2                           10 | 2                           5 | 5

3 | 3                            5 | 5                            1

1                                  1                                  100 = 2² · 5²

48 = 2⁴ · 3                  40 = 2³ · 5

НОК (48; 80; 100) = 2⁴ · 3 · 5² = 1200 - наименьшее общее кратное

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

60 | 2                         75 | 3                         100 | 2

30 | 2                         25 | 5                         50 | 2

15 | 3                          5 | 5                           25 | 5

5 | 5                            1                                 5 | 5

1                                  75 = 3 · 5²                 1

60 = 2² · 3 · 5                                               100 = 2² · 5²

НОК (60; 75; 100) = 2² · 3 · 5² = 300 - наименьшее общее кратное