Пожалуйста!!!!!!! Запици, ответ Найди наибольший общий делитель чисел а и b, если a =

2*2*3*5*5*11*23: b= 2*2*5*7*7*11*11*13. Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.

а = 2² · 3 · 5² · 11 · 23

b = 2² · 5 · 7² · 11² · 13

НОД (a и b) = 2² · 5 · 11 = 220 - наибольший общий делитель

Ответ: НОД (a и b) = 220.

Отвечает Пилева Диана.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

75900 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 11 · 23

1541540 = 2 · 2 · 5 · 7 · 7 · 11 · 11 · 13

Общие множители чисел: 2; 2; 5; 11

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (75900; 1541540) = 2 · 2 · 5 · 11 = 220