Розв'яжіть рівняння (×-3/4)+5/12=12 13/24


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= x -\frac{3}{4}  +\frac{5}{12} =\frac{301}{24} \\x-\frac{1}{3} =\frac{301}{24} \\x=\frac{301}{24} +\frac{1}{3} \\x = \frac{301+8}{24} \\x=\frac{309}{24} \\\\x = \frac{103}{8} \\x = 12\frac{7}{9} \\x = 12,875