3/14, 4/21 и 5/5 приведите к наименьшему общему знаменателю дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

45/210    40/210      210/210

Пошаговое объяснение:

14=7*2

21=7*3

НОК(14,21,5)=2*3*7*5=210

3*15/14*15=45/210         4*10/21*10=40/210               5*42/5*42=210/210