Замените каждую из дробей какой нибудь равной кй дробью 1/8;15/20;12/14;48/72


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

 \frac{1}{8}  =  \frac{2}{16}  \\  \frac{15}{20}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{12}{14}  =  \frac{6}{7}  \\  \frac{48}{72}  =  \frac{8}{12}

Отвечает Маева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении или делении числителя и знаменателя на одно и тоже число, значение дроби не меняется:

1/8 = (1*2)/(8*2) = 2/16

1/8 = (4*1)/(8*4) = 4/32

1/8 = (13*1)/(8*13) = 13/104

15/20 = (15:5)/(20/5) = 3/4

15/20 = (15*3)/(20*3) = 45/60

15/20 = (15*5)/(20*5) = 75/100

12/14 = (12:2)/(14:2) = 6/7

12/14 = (12*6)/(14*6) = 72/84

12/14 = (12*7)/(14*7) = 84/98

48/72 = (48:8)/(72:8) = 6/9

48/72 = (48:12)/(72:12) = 4/6

48/72 = (48:24)/(72:24) =2/3