найдите пириметер триугольника,если одна его сторона ровна m см,вторая в 2 раза больше чем первая а

третья сторона триугольника по сравнению с первой на 3см меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона = m см

2 сторона = 2 * m = 2m см

3 сторона = m - 3 см

Р = ? см

m + 2m + m - 3 = 4m - 3

Ответ: 4m - 3 см

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

1 сторона m

2 - 2m

3 - m-3

m + 2n +m-3 = 4m - 3