28ab+(2a-7b)^2= при a= корень из 15 b= корень из 16


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

844

Пошаговое объяснение:

28ab+(2a-7b)^2=28ab+4a^2-28ab+49b^2=4a^2+49b^2\\\\4(\sqrt{15} )^2+49(\sqrt{16} )^2=4*15+49*16=844

Отвечает Добровольская Вероника.

28ab+(2a-7b)² = 28ab+4a²-28ab+49b² = 4a²+49b² = 4*15+49*16 = 844.

P.S. (√x)² = x, x≥0.