В 5А и в5 Б классе учатся 74 ученика . В классе 5 А на 6 учеников больше чем в 5 Б . Сколько

ученикв каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть количество учеников в 5Б = x, тогда в 5А x+6. Составляем уравнение x+x+6=74

2x=74-6

2x=68

x=68/2=34

Тогда в 5Б 34 ученика, а в 5А 34+6=40 учеников

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

34, 40

Пошаговое объяснение:

5а=х+6

5б=х

5а+5б=74

Составим уравнение:

х+х+6=74

2х=68

х=34 (5б)

х+6=40 (5а)