Найдите НОД (n,d) если а) n=3×5×7×7×11, d= 5×5×7×11; б)n=756, d=720​

6 9

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Что такое НОД- это наибольший общий делитель . нам даны 2 числа n и d  под буквой а) n и d разложены на простые множители ( числа , которые делятся на только на себя и 1 ) , что сильно упрощает задачу . Мы видим в числах n и d совпадают множители 5*7*11 , а это и есть НОД=385 .

б) Даны два числа 756 и 720 их надо разложить на простые множители, то есть n=756=2*2*3*3*3*7 , d=720=2*2*2*2*3*3*5 и мы видим общий множитель, то есть НОД=2*2*3*3=36

9 11