Помогите срочно! 272. Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его

объем равен: 1) 66 см³; 2) 195 см³; 3) 255 см³. Каковы измерения данного параллелепипеда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Александра.

Пошаговое объяснение:

Измерения параллелепипеда - длина, ширина и высота.

1) V=2*3*11=66 (см³)

2) V=3*5*13=195 (cм³)

3) V=3*5*17=255 (cм³)

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Пошаговое объяснение:

Разложим эти числа на простые множители:

1) 66см³=2см×3см×11см

ОТВЕТ: 2см; 3см, 11см

2) 195см³=3см×5см×13см

ОТВЕТ: 3см; 5см; 13см

3) 255см³=3см×5см×17см

ОТВЕТ: 3см; 5см; 17см

Измерения параллелепипеда – это длина, ширина и высота