(5/8x+1/3)х2/3=7/9 помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Матіяш Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/8х + 1/3) * 2/3 = 7/9

5/8х + 1/3 = 7/9 : 2/3

5/8х + 1/3 = 7/9 * 3/2

5/8х + 1/3 = 21/18

5/8х + 1/3 = 3/2

5/8х = 3/2 - 1/3

5/8х = 9/6 - 2/6

5/8х = 7/6

х = 7/6 : 5/8

х = 7/6 * 8/5

х = 7/3 * 4/5

х = 28/15

х = 1. 13/15

Отвечает Стукан Вова.

Ответ:  x=4/3 = 1 1/3.

Пошаговое объяснение:

(5/8x+1/3)*2/3=7/9;

5/8x+1/3=7/9:2/3;

5/8x+1/3=7/9*3/2;

5/8x+1/3=7/6;

5/8x=7/6-1/3;

5/8x=7/6-2/6;

5/8x=5/6;

x=5/6 : 5/8;

x=5/6*8/5;

x=4/3 = 1 1/3.