Зведіть до найменшого спільного знаменника дроби: 3/8 і 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

Ответ:

3/8 =  9/24

5/12 = 10/24

Пошаговое объяснение:

3/8 и 5/12 - общий знаменатель 24

3/8 - дополнительный множитель 24:8 = 3

5/12 - дополнительный множитель 24:12 = 2

3/8 = 3*3/8*3 = 9/24

5/12 = 5*2/12*2 = 10/24