Как решить составное уравнение:570/(35-x)+70


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Ангелина.
Записываем решение следующего уравнения: 570:(35-x)+70=100.
В данном уравнение находим неизвестное значение х. Получаем следующее решение.
570:(35-x)+70=100.
570 ÷ (35 - х ) = 100 - 70.
570 ÷ (35 - х) = 30.
35 - х = 570 ÷ 30.
35 - х = 19.
- х = 19 - 35.
- х = - 16.
х = 16.
При решении данного уравнения получаем ответ равный 16.

Сделай лучшим ответом пожалуйста :з