СРОЧНО! ABCD - параллелограмм, AB = 5 см, BC = 6 см. Найдите периметр этого параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Диана.

Ответ:

P=22см

Пошаговое объяснение:

Противоположные стороны параллелограмма равны, из этого следует:

AB=CD=5см

BC=AD=6см

P=AB+BC+CD+AD=5+6+5+6=22см