Туристы ехали 3 часа на автомобиле со скоростью 80 км/с, затем 2 часа шли пешком. Весь пут равен

250 км. С какой скоростью шли туристы пешком? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Ответ:

3*80=240км

250-240=10км

10:2часа=5км/ч

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

проехали на авто 3 • 80 = 240 км

шли пешком 250 - 240 = 10 км

пешком 10 км за 2 часа: 10 / 2 = 5 км/ч