в первый магазир привезли 26 ящиков кортошки по 17 в каждом, во второй магазин в 31 ящик по 18

килограммов в каждом. Сколько всего килограмм картошки привезли в два магазина? В какой магазин привезли больше картошки и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

26×17=442кг. 1 м.

31×18=558кг 2м.

442+558=1000 кг. всего

558-442=116 кг. во 2 м. привезли больше чем в1 м.