НОД (48 и 66) с действиями пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

НОД(48;66)=6

Пошаговое объяснение:

48|2

24|2

12 |2

 6|2

 3 |3

 1

48=2⁴*3

66|2

33| 3

11 | 11

1

66=2*3*11

Выпишем одинаковые делители,которые есть в этих разложениях.

НОД(48;66)=2*3=6

Отвечает Першева Виктория.

48=2*2*2*2*3

66=2*3*11

одинаковые простые множители в обоих чилах:2,3

НОД(48;66)=2*3=6