3. В корзинке грибника в 3 раза больше рыжиков и в 4 раза меньше груздей чем опят. Сколько всего

грибов в корзинке у грибника? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. 6) Вычислите значение выражения при х = 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего грибов Y

Всего груздей- X

Тогда опят 4x

Рыжиков 3*4x = 12x

Получаем

y=x+4x+12x

y=17x

При x=15 всего грибов будет

y=17x=15*17=255 грибов