Дети собрали 48 грибов: опят, боровиков, рыжиков. боровиков и рыжиков 42. рыжиков в 4 раза больше

чем опят. сколько грибов каждого вида собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
48-42=6 опят собрали дети
6*4= 24 рыжиков собрали дети
42-24=18 боровиков собрали дети
Ответ: 6 опят, 24 рыжиков, 18 боровиков собрали дети