В треугольнике ABC сторона AB равна 35 см, сторона BC на 12 см больше AB, а сторона AC на 6 см

больше BC. Найдите периметр треугольника в см. В ответе запишите только число. Какой ответ? я дам 20 б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Ответ:

Т.к. по условию AB = 35, то BC = 35+12 = 47, а AC = BC+6 = 47+6 = 53.

p(ABC) = 35+47+53 = 135

Ответ: 135