155. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1)a=2²×3²×11; b=2³×3²×17;2)а=3×7×11;. b=3²×7×11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

1) 2^3*3^2*11*17 = 8*9*11*17 = 136*9*11 = 1224*11 = 12240+1224 = 13464

2) 3^2*7*11 = 9*7*11 = 63*11 = 630+63 = 693