Было 800 рублей потратили 50%, затем 30% остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

осталось 280 руб

Пошаговое объяснение:

50%- это половина от 100%,значит 50%=1\2,

800:2=400 руб  потратили и столько же осталось

400:100*30=4*30=120 руб потратили затем.

400-120=280 руб осталось

Отвечает Осипова София.

800 руб это 100%, следовательно 50 % половина.

800:2= 400 руб потратили в первый раз.

800-400=400 осталось после того, как потратили 50%

30 * 400 / 100 = 120 руб потратили во второй раз.

400-120=280 руб осталось.

Ответ: 280 рублей