Уравнение x:2 5/7=10:5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 2. 5/7 = 10 : 5/21

х : 19/7 = 10 : 5/21

5/21 * х = 10 * 19/7

5/21х = 190/7

х = 190/7 : 5/21

х = 190/7 * 21/5

х = 38/1 * 3/1

х = 114/1

х = 114