Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 141 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 98 км/ч, а скорость второй машины — 51 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии ... км от города B, и это случится через ... часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаев Ильшат.

Ответ:

на расстоянии 153 км через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1. 98-51=47 км/ч - скорость сближения автомашин.

2. 141:47=3 часа - через столько 1-я машина догонит 2-ю.

3. 98*3=294 км - путь 1-й машины за 3 часа

4. 294-141=153 км- на этом расстоянии от города В 1-я машина догонит 2-ю