( -3+5i)/(4-2i) упростите выражение с полным решением Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

 -  \frac{11}{10}   +  \frac{7}{10} i

Пошаговое объяснение:

 \frac{ ( - 3 + 5i)}{(4 - 2i)}  \\  \frac{( - 3 + 5i) \times (4 + 2i)}{(4 - 2i) \times (4 + 2i)}  \\  \frac{ - 12 - 6i + 20i + 10 {i}^{2} }{16 - 4 {i}^{2} }  \\  \frac{ - 12 - 6i + 20i - 10}{16 + 4}  \\  \frac{ - 22 + 14i}{20}  \\  \frac{ - 11 + 7i}{10}

 =  -  \frac{11}{10}   +  \frac{7}{10} i