На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов, причём во второй день на

18 костюмов больше чем в первый день в третий день на 10 костюмов меньше, чем в первый день. По сколько костюмов шили каждый день? помогите пж!!! у меня сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день - х костюмов, во второй х+ 18), а третий ( х-10)

х+х+18+х-10=98

3х+8= 98

3х= 90

х= 30 костюмов в первый день

х+18= 30+18= 48 костюмов во второй день

х- 10= 30- 10 = 20 костюмов в третий день

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:    30.  48.  20.

Пошаговое объяснение:

за три дня сшили 98 костюмов,

во второй день на 18 костюмов больше чем в первый день

в третий день на 10 костюмов меньше, чем в первый день.  

По сколько костюмов шили каждый день?

--------------------

Решение.

Пусть в 1 день сшили х костюмов.  Тогда

во 2 день - x+18  костюмов

в 3 день - х-10 костюмов

х+х+18+х-10=98;

3x=98+10-18;

3x=90;

x=30  костюмов сшили в 1 день.

x+18=30+18=48    костюмов сшили во 2 день.

х-10=30-10=20   костюмов сшили в 3 день.