Розвяжіть рівняння з параметром 7-аx=2(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ: х = 11 / (2 + а), а ≠ –2;   х - не существует, а = –2

Пошаговое объяснение:

7 – аx = 2(x – 2)

2х + ах = 7 + 4

(2 + а)х = 11

х = 11 / (2 + а)